LIVE Online Course on NDPS by Riva Pocha and Adv. Taraq Sayed. Starting from 24th May. Register Now!!
The Indian Constitution Courses

Share on Facebook

Share on Twitter

Share on LinkedIn

Share on Email

Share More

Loan regarding

(Querist) 16 November 2017 This query is : Resolved 
Hello Maine HDFC bank se loan liya Tha that time I was working in MNC company but kuch month bad meri marriage ho gyi but kuch din bad meri job chali gyi so Mai loan ki instalmant nhi de pa raha hu Mai last 6 six month se job nhi mil pa rahi isi reason se kist bhi nhi de pa rah hu last month bank ne cheak bounce ka case kar diya ab Mai kya Kru maire pas abhi bhi paise nhi Hai aur family ki Condition bhi think nhi Hai.
Mai kyu Maine pas suiside ke alawa koi aur option nhi Hai please guide kre mujhe
Sudhir Kumar, Advocate (Expert) 16 November 2017
आपकी शादी हुई बैंक की कोई गलती नहीं


आपकी नौकरी गयी बैंक की कोई गलती नहीं.


तो क्यों न बैंक कर्ज वापिस मांगे

आपने तो कई कोरे चैक साइन किये होंगे हरेक bounce होगा और हरेक पर नई FIR कटेगी, हरेक में अलग सजा होगी

आपको निर्णय यह लेना है की कर्ज बिना जेल गए लौटाना है या जेल से लौटकर

लौटाए बिना कोई विकल्प प्रस्तुत तथ्यों में तो नजर आ नहीं रहा
Sudhir Kumar, Advocate (Expert) 16 November 2017
by the way

कर्ज लिया क्यों था

कुछ गिरवी भी रखा था क्या
Rajendra K Goyal (Expert) 16 November 2017
It is better to arrange for the money and close your loan account. You can be in trouble.
SHIRISH PAWAR, 7738990900 (Expert) 16 November 2017
Suicide is not the option for repaying the loan. Better you arrange money and pay and later on you can earn.
Sudhir Kumar, Advocate (Expert) 17 November 2017
even if you commit suicide still loan will have to be refunded.
Sudhir Kumar, Advocate (Expert) 17 November 2017
yah to batao karj liya kyon tha

tabhee kuch dimag lagaya ja santa hai
rajeev sharma (Expert) 17 November 2017
आपने यह नहीं बताया की आपने किस काम के किये लोन लिया था , सिक्योरिटी में क्या रखा था इन सब बातों को जाने बिना कोई राय नहीं दी जा सकती . हाँ एक बात तो तय है की लिया हुआ लोन चुकाना तो पड़ेगा ही.अब किस प्रकार चुकाना है इस बारे में सोचना शुरू कीजिये रास्ता मिल जायेगा . सरे तथ्य बताइए हो सकता है हम कुछ रास्ता बता पायें
Dr J C Vashista (Expert) 19 November 2017
Prima facie it is an academic query.


You need to be the querist or approved LAWyersclub expert to take part in this query .


Click here to login now



Similar Resolved Queries :





Post a Suggestion for LCI Team
Post a Legal Query