25% OFF on all LCI Courses. Offer valid till 5th Oct. Use Code: DUS25
LCI Learning

Share on Facebook

Share on Twitter

Share on LinkedIn

Share on Email

Share More

dowry

(Querist) 22 September 2013 This query is : Resolved 
mera case women cell me chal rha hai .main apne parents k sath reh rahi hu.mera ek beta hai jo ki 3 years ka hai.meri complaint dowry ki di hai against inlaws.wo mujhe tang krte the.par women cell walon ne mere byaan nahi likhe.woh mere husband se mile hue hai unhone paise khilae hue hai.mere husband 3 times waha nai aaye.bahane lga dete hai.meri sister in law brother in law ko ek bar b wah par nahi bulaya gaya.maine kitni bar kaha but women cell walon ne nahi mani baat.main apne ghar jana chahti hu.but mere husband waha keh dete hai k main basane ke liye tyar hu lekin leke nai jate or court me unhone basane ka case lga diya gai aur jo case lagaya hai usper hmare ghar ka galat address lagya hai.mere husband want divorce.he want 2nd marriage.but i hv a child.na woh usse milte hai.sara kharcha bhi akele kr rahi hu.mujhe kya krna chahiya k main apne ghar jau.bs utna chahti hu k won na mujge maare or na mentalky torture kre
Sudhir Kumar, Advocate (Expert) 22 September 2013
If you are interested in living in that house you make entry and dial 1029 every time you are beaten tortured.
Rajendra K Goyal (Expert) 22 September 2013
If you are ready to face all situation enter that house, live there as a right, telephone to woman help line / police each time when they torture you / beat you. On such situation file FIR also.

If you don't want to face all these situation, contact a local lawyer, file maintenance case, DV case.

Rajendra K Goyal (Expert) 22 September 2013
If you are ready to face all situation enter that house, live there as a right, telephone to woman help line / police each time when they torture you / beat you. On such situation file FIR also.

If you don't want to face all these situation, contact a local lawyer, file maintenance case, DV case.

Nadeem Qureshi (Expert) 22 September 2013
agree with experts
meena kumari (Querist) 23 September 2013
but he want divorce.bt woh sidhe tor par nai keh rha hai.woh keh rha women cell me ke main basane k liye tyaar hu but yeh job chode.aur mai akele kiraye k makaan par leke jaunga.woh game khel rha hai k iski govt job chudva ke use kiraye par beshara chod k aajau.ab aap btaye main kya kru.aap police ki baat krte hai bt women cell wale mile hue hai fir daraj nai krte.main bache ka kya kru.meri salary kam hai main abhi contract job me hu.
meena kumari (Querist) 23 September 2013
but he want divorce.bt woh sidhe tor par nai keh rha hai.woh keh rha women cell me ke main basane k liye tyaar hu but yeh job chode.aur mai akele kiraye k makaan par leke jaunga.woh game khel rha hai k iski govt job chudva ke use kiraye par beshara chod k aajau.ab aap btaye main kya kru.aap police ki baat krte hai bt women cell wale mile hue hai fir daraj nai krte.main bache ka kya kru.meri salary kam hai main abhi contract job me hu.
meena kumari (Querist) 23 September 2013
agar main basna chahti hu.bt mere husband basana nai chahte.woh jaan bujh kar job chodne ki condition lga rhe hai.main kya ja sakti hu apne ghar vapis
ABDUL RAZIQUE (Expert) 24 September 2013
Yeh Aap per depend karta hai ke aap kaisi Zindagi Chahti Hain, Agar aap ghar basana Chahti hain to har kadam soch kar uthana hoga. Agar Aap ko jaan bujh kar chodne ki bat ki jarahi hai to aap Adalat ka sahara lijye, Divorce aur bachche ka kharch dono mil sakta hai.
meena kumari (Querist) 26 September 2013
mere husband ne women cell me basane k case ki file lagai hai uspe hmara address galat lagaya hai taki faisla ek taraf ho jaye.aur uska divorce ho jaye.use kuch dena na pade.us case ki file me na koi stamp hai aur na hi kis court me lagaya gya hai yeh mention hai .maine pehle hi braya tha ki women cell wale unse mile hue hai.kya main net pe only name likh kar pta kr skti hu usne kis court me case lgaya hai.ya kaun sa zaria hai jisse main pta kr skti hu
meena kumari (Querist) 27 September 2013
mere husband ne women cell me basane k case ki file lagai hai uspe hmara address galat lagaya hai taki faisla ek taraf ho jaye.aur uska divorce ho jaye.use kuch dena na pade.us case ki file me na koi stamp hai aur na hi kis court me lagaya gya hai yeh mention hai .maine pehle hi braya tha ki women cell wale unse mile hue hai.kya main net pe only name likh kar pta kr skti hu usne kis court me case lgaya hai.ya kaun sa zaria hai jisse main pta kr skti hu
meena kumari (Querist) 27 September 2013
mere husband ne women cell me basane k court case ki file lagai hai uspe hmara address galat lagaya hai taki faisla ek taraf ho jaye.aur uska divorce ho jaye.use kuch dena na pade.us case ki file me na koi stamp hai aur na hi kis court me lagaya gya hai yeh mention hai .maine pehle hi braya tha ki women cell wale unse mile hue hai.kya main net pe only name likh kar pta kr skti hu usne kis court me case lgaya hai.ya kaun sa zaria hai jisse main pta kr skti hu
meena kumari (Querist) 27 September 2013
mere husband ne women cell me basane k court case ki file lagai hai uspe hmara address galat lagaya hai taki faisla ek taraf ho jaye.aur uska divorce ho jaye.use kuch dena na pade.us case ki file me na koi stamp hai aur na hi kis court me lagaya gya hai yeh mention hai .maine pehle hi braya tha ki women cell wale unse mile hue hai.kya main net pe only name likh kar pta kr skti hu usne kis court me case lgaya hai.ya kaun sa zaria hai jisse main pta kr skti hu
meena kumari (Querist) 28 September 2013
kya wife or bache ko property me hissa mil skta hai.mere husband ne basane ka court me case lgaya .bt women cell me basane se inkar kr diya.woh yeh chahta hai k case chalta rhe aur yeh khud haar kr divorce dede aur use kuch dena na pde.plz mujhe yeh btaye kya wife or bacha haqdar hai property me aur kaun sa case lgana chahiye
prabhakar singh (Expert) 28 September 2013
WIFE AUR BACHHE KO HUSBAND KI PAIDA(ARJIT) KI HUEE JAIDAD MAI KOYEE HISSA BARVAKT NAHEE
MIL SAKTA MAGAR (NANA NAFKA)YANI KI BHARAN POSAN KHRCHA MIL SAKTA HAI.
DV ACT Cr.PC AUR DIVORCE CASE MAI HMA K 24 ka sahara len.


You need to be the querist or approved LAWyersclub expert to take part in this query .


Click here to login now



Similar Resolved Queries :




Expert of the Month






Post a Suggestion for LCI Team
Post a Legal Query