About section 6 of specific relief act

This query is : Resolved 
 

(Querist)
05 December 2011

respected sir,
parnam,
1> specefic relief act ke sec.6 ke under dayar waad me kya wadi tittle ke aadhar par weklpik anutosh ki maang kar sakta h,jabki wadi ne apne waad me kisi bhi parkar ka amendment nahi karwaya h .
2> specefic relief act ke sec.6 ke under dayar waad me jab court yeh mane ki partiwadi ne waadi ko waad dayar karne ki date se 6th month ke andar be-dakhal nahi kiya h to kya court waadi ke favoure me tittle ke aadhar par wekalpik anutosh ki decree jaari kar partiwadi ko disputed land ka possession waadi ko lotane ka order de sakta h .

required more advice

3> sir,
uprokt waad me wadi ne apne dawe me kisi bhi parkar ka amendment nahi karaya fir bhi munshif magistrate ne wadi ke favoure me tittle ke aadhar par weklpik anutosh ki dcree jari kardi, jabki wadi yeh saabit nahi kar paya tha ki ushe wad dayar karne ki tarik se 6 mah ke bitar partiwadi ne bedakal kiya tha,

kya majistrate ne partiwadi ke wirudh dcree jari kar kanuni bhul ki h, bcoz sec 6 of specific relief act me summary trial ka parawdan h, or agar tittle ke aadhar par dayar waad ka wicharn ka procedure alag h,
kya ish waad me mere saath insaaf huwa h.

ab mujeh ush dcree ke wirudh apil karni hogi ya high court me revesion file karna hoga,


please reply karna,




raj kumar makkad (Expert)
05 December 2011

1. Ji veh mang sakta hai.

2. ji. ye sambhav hai.

Rajeev Kumar (Expert)
06 December 2011

Ji makkad ji ne sahi shalah diya hai

H. S. Thukral (Expert)
06 December 2011

The plaintiff shall have to amend his plaint to make it a suit for possession.

Shailesh Kr. Shah (Expert)
06 December 2011

aap makkad sir aur Harbhajan Sir ki salah ke anusar aage badh sakte hai.

Devajyoti Barman (Expert)
Click to Talk
06 December 2011

Yes agreed..

Dr J C Vashista (Expert)
06 December 2011

I agree with the views expressed hereinabove

K S GOSWAMI, Advocate (Expert)
06 December 2011

Of course the proposed reliefs can be granted by the court subject to existence of specific pleadings and prayers to that effect.

raj kumar makkad (Expert)
07 December 2011

Thanks Goswami G.



You need to be the querist or approved LAWyersclub expert to take part in this query .


Click here to login now



Similar Resolved Queries :









×

  LAWyersclubindia Menu