Regarding objection in namantaran

 


Querist : Anonymous (Querist)
16 February 2021

Dear Sir/madam,
मैं अपने माता पिता से अलग जबलपुर में रहता हूँ तथा प्राइवेट नौकरी करता हूँ मेरे पिता जी लोग ३ भाई तथा २ बहन है मेने २०१४ में और एक २०१८ मैं एग्रीकल्चर जमीन खरीदी थी नगद रूपये देकर गिरजा बाई उपाध्याय जिनकी आज उम्र ७६ वर्ष है से जो मेरी रिश्ते में दादी है मगर वो मेरे चाचा के साथ रहती है आज जब मेने नामांतरण के लिए तहसील में आवेदन दिया तो मेरे बड़े पिता जी ने उसमे आपत्ति लगा दी की मेने छल कपट से बिना प्रतिफल दिए रजिस्ट्री कराई है क्यूंकि उनकी माँ की उम्र का फायदा उठाकर साथ ही जिला न्याययालय में रजिस्ट्री कैंसिल करने के लिए वाद स्थापित किया है जबकि मेने जो रकम की अदायगी की थी मेरे चाचा व दोनों बुआ तथा २ गवाहों के सामने की थी अब इस स्तिथि में तहसीलदार ने दादी को गवाही के लिए कहा है अगर दादी उनके दबाव में आकर ये कह देती है तब क्या होगा क्या मेरी जमीन डूब जाएगी या में न्यायलय में बाद स्थापित करके उस पर अपना अधिकार बरक़रार रख सकता हूँ




You need to be the querist or approved LAWyersclub expert to take part in this query .


Click here to login now











×

Menu

Post a Suggestion for LCI Team
Post a Legal Query
Forensics & Evidence     |    x