Share on Facebook

Share on Twitter

Share on LinkedIn

Share on Email

Share More

156(3) me order liya to muljim ban baithaa

(Querist) 23 September 2010 This query is : Resolved 
mere uncle ke 2 ration card hai,amravati aur mumbai, usne mumbai ke ration card me apne bete ke naam ke jagah apne saale ke baete kaa naam likhwa kar apna beta bataya. 1 baar usne unkaa naam apne haath se kaat kar (superiposed)apne bete kaa naam likh kar unkaa paassport banwaa liya . iske alwaa, usne SRA project me usne MMRDA se free me ghar bhi liya, aur rationing ka ajo benefit hota hai wo bhi liyaa.ye sab humne rationong offcer/office ko bataya, aur waha se FIR kaa direction bhi mila ,lekin polce ne FIR nahee likha. Fir MM magistrate ne 156(3) ke tahat order pass kar ke FIR darj huwa. Ab, ab jaantey hai kya huwa, wahee uncle ne, usee court me 156(3) ke tahat ye iljam lagaya ki ye sab jo bhi huwa hai wo humne hee kiya hai, mai to baher rahtaa thaa, aur MM magistrate ne order kiya hai hum per 201, 420, 465.467, 468, 471 IPOC ke antergat FIR ka order mil gaya, ye kaha kaa nyay hai, mere mukdame me, rationing office gawah hai, hamare ground solid hai, jis ration card me unho ne kaat kar naam chadhaya hai wo ,police ne baramad kiya hai, Npw , my learned frend tell me how to get justice, can it be quuashed, the same mmmajistrate who knew all, he himself???
Arvind Singh Chauhan (Expert) 23 September 2010
Yes can be. Approach to HC under 482 Cr.P.C.
virender (Expert) 24 September 2010
yes
Kanhayyalal Dubey (Querist) 24 September 2010
Mai Arvindji aur virender babu kaa tahe dil se samman kartaa hu , aur aabhari hu, I really yu very very much my brothers
Dinesh Sharma (Expert) 24 September 2010
Pahle aap lower court ke order ke khilaf session court mein criminal revision laga sakte hain. Kisi samajhdaar vakil se sab tathyo ke saath case fight karein. Agar yahan baat nahin banti to High Court mein 482 ke antargat jaa sakte hain. Jahan tak koshish ho Judge saab ke saame apne haalat khud bayan karein, lekin apne vakil se pooch kar. Judges bhi Insaan hote hain. Bahoot acche Judges bhi hain, sabhi corrupt nahin hote. Fikr mat kariye sachchai mein Imtihan bhi hote hain aur kasht bhi uthane parte hai. INSAAF KI LADAI LADTE RAHIYE. SACH KI HAMESHA JEET HOTI HAI.
Ajay Bansal (Expert) 25 September 2010
FILE A PETITION U/S 482 Cr.P.C.


You need to be the querist or approved LAWyersclub expert to take part in this query .


Click here to login now



Similar Resolved Queries :





Post a Suggestion for LCI Team
Post a Legal Query