LAW Courses

Share on Facebook

Share on Twitter

Share on LinkedIn

Share on Email

Share More

abhilasha shrivastava   11 February 2018

Pita Ke kamai par bacho ka kitna hissa hota hai??

Meri Maa government job Mein thi Lekin Meri Maa Ki do Saal Pehle death Ho Gayi Mere Pita Mere Marji ke khilaf apni dusri shadi kar rahe hain. Unko meri maa ki naukri Mili hai. Mujhe Yeh jaana hai ki Mere Pita ki salary mein Mera Aur meri do choti sisters ka Kitna hissa hoga.


 2 Replies

TGK REDDI   11 February 2018

Koi hissa nahin hota.    Lekin parvarish ki jimmedari rehti hai.

Aap ne apni umr nahin batayi.    Aap agar atharah saal ke ho gaye to parvarish ki jimmedari poori ho jati hai.

Vijay Raj Mahajan (Advocate)     14 February 2018

Aap sari daughters ke puri maintenance aap ke pita ko karni hogi jab taak aap sab ki marriage nahi ho jati ya aap aapne kamai nahi karne lagti. Section 20, the Hindu Adoption and Maintenance Act, 1956 unmarried daughters aapne pita se maintenance claim kar saakti hai.


Leave a reply

Your are not logged in . Please login to post replies

Click here to Login / Register  


Start a New Discussion Unreplied Threads

LCI Learning Hindu Laws


Popular Discussion


view more »




Post a Suggestion for LCI Team
Post a Legal Query