Upgrad
LCI Learning

Share on Facebook

Share on Twitter

Share on LinkedIn

Share on Email

Share More

xyz   11 June 2015

High court writ - 307 ipc

This is the case in which IPC 307 falsely registered by police where there is minor injuries and hence bail was given to 3 accused out of 5 within 2 days of arresting in session court.
 Now as 307 is not evident all the evidences states that it is only IPC 325. No chargesheet has been filed yet. we hired a lawyer in high court for getting the same day hearing order in session court. But the lawyer applied WEONG WRIT for quashing the FIR i nstead for same day hearing or arresting stay. And High Court rejected the plea for quashing the FIR.

so the question is can again a plea be applied to high court asking for same day hearing orders or arrest stay?? As in earlier writ it was not applied nor stated anywhere. Kindly reply.



Learning

 2 Replies

shreesh mishra   22 October 2016

Sir,
Sitapur court me 2002 se  ipc307 ke antrgat case chal raha tha jisme kal hamare chacha aur tau ko jail ho gye jabki unhone kuch nhi kiya tha. Jinhone ye case kiya wo pahle prahan the aur 2002 me gram panchayat election me haar gye the jisme humne unka virood kiya tha. iska badla lene ke liye wo roz raat ko sharab peekar khoob gali galouj karte the poore gaov ke logo ko gali dete the ekdin raat ko kisi ne unpar goli chala di jisme wo unki patni unke bhai aur unka ek ladka jakmi ho gya.Unohone hospital me police ho ye bayan diya ki unko hamare ghar walo ne goli mari hai. Unohone Doctor ko bhi kuch paise de diye ki unpar jo hamla hua tho usme unki jaan tak ja sakti thi jabki wo do din baad hospital se chutti lekar ghar bhi chale gye phir jo unhone repprt lagai ab wo doctor ka bhi kuch pta nhi unki report ko hi last report man liya kal unko saja ho gye.
 
 
ab bataye kya kiya jay aap kuch ray awasya de???

shreesh mishra   22 October 2016

Originally posted by : shreesh mishra

Sir,



Sitapur court me 2002 se  ipc307 ke antrgat case chal raha tha jisme kal hamare chacha aur tau ko jail ho gye jabki unhone kuch nhi kiya tha. Jinhone ye case kiya wo pahle prahan the aur 2002 me gram panchayat election me haar gye the jisme humne unka virood kiya tha. iska badla lene ke liye wo roz raat ko sharab peekar khoob gali galouj karte the poore gaov ke logo ko gali dete the ekdin raat ko kisi ne unpar goli chala di jisme wo unki patni unke bhai aur unka ek ladka jakmi ho gya.Unohone hospital me police ho ye bayan diya ki unko hamare ghar walo ne goli mari hai. Unohone Doctor ko bhi kuch paise de diye ki unpar jo hamla hua tho usme unki jaan tak ja sakti thi jabki wo do din baad hospital se chutti lekar ghar bhi chale gye phir jo unhone repprt lagai ab wo doctor ka bhi kuch pta nhi unki report ko hi last report man liya kal unko saja ho gye.

 

 

ab bataye kya kiya jay aap kuch ray awasya de???
 

 


Leave a reply

Your are not logged in . Please login to post replies

Click here to Login / Register